На главную страницу  

АНПО Правовой центр ИВВ МВД РФ
т.т. (+7 495) 747-31-24 741-92-31

Skype Skype-статус

Вопрос - ответ  Вопрос - ответ

По статье 111 часть 3 группа лиц. могут ли дать условное наказание ну...»

добрый день моей гражданской супруге угрожают коллекторы по смс за...»

Я являюсь преподавателем музыкальной школы, бывшая вр.и.о. директора...»

Здравствуйте меня обманули на деньги доказательство есть и что мне при...»

Вопрос - ответ

Задать вопрос

Ильдар: Вопрос Добрый день. Помогите!!! Моя бывшая супруга хочет оставить меня без жилья. Поясню ситуацию: В браке я купил 3-х комнатную квартиру и оформил поровну на себя и жену. Затем я заболел и жена воспользовавшись моим положением оформила договор купли-продажи, который я подписал, будучи больным. Деньги я не получил. Затем меня положили в больницу и меня вылечили. Жена оформляет на меня 1/2 доли квартиры по дог.дарения. После этого она пишет заявление на меня по ст.116 ч.1 УК РФ "Побои" подкупив соседа в качестве свидетеля. Теперь она с помощью своего юриста написала заявление об отмене дог.дарения по ст. 578 ГК РФ. Она хочет сделать из меня бомжа.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ПОМОГИТЕ.

Вахрин Леонид Петрович: Вопрос 24 июля 2013 года в поселке Кедровка, города Кемерово убили мою родственницу Яну Титову, которой было 15 лет. 28 октября 2014 года прошел Суд, который проходил в закрытом режиме. Однако, уже 31.10.2014 года в средствах массовой информации напечатана статья, порочащая погибшую девочку, представлены факты, не соответствующие материалам дела, экспертизам.
Посоветуйте, какие действия нам необходимо предпринять.
Можем ли мы, предъявить иск к автору статьи?

Сергей: Вопрос Я прописан в Воронеже но проживаю в Краснодаре мне надо регистрироваться

Щукина Елена: Вопрос Здравствуйте!В подмосковье убили молодого человека.Дело проходило по статье превышение самообороны.Суд оказался на стороне убийцы.Писудил 200 000 в качестве морального ущерба.А молодая мама осталась с двумя маленькими детьми.Как Вы считаете,это справедливо?Получается убивай и тебе ни чего не будет.

Никитина Людмила Николаевна: Вопрос Я работаю санитаркой в психонаркологическом отделении.Положен ли мне дополнительный отпуск 35 дней по Постановлению Правительства РФ от 06.06.2013г.N482?

Митина Елена Анатольевна: Вопрос В 2001 г. несовершеннолетний был осужден по ч.4 ст.111 УК РФ на 6.5 лет лишения свободы, освободился в 2008 г. В 2009 г. он же, будучи совершеннолетним, был осужден по ч.1 ст.318 УК РФ (1 год колонии-поселения), освободился в 2010 г. В каком году с учетом этих статей судимость будет считаться погашенной?

Сергей: Вопрос в 2013 году я был осужден по ст.228 ч.2 к 3г.6м. л.св. В 2014г. осудили по ст,228 ч.1 на 1г.л.св. С применением ст.69 ч.5 общий срок стал 4г.2м. Получается что к сроку по 2му приговору присоединили от 1го приговора 3г.2м. Хотя на момент вынесения 2го приговора оставалось сидеть 2г.8м. Мог ли суд добавить 3г.2м.?

Эльвира: Вопрос Снимается ли судимость по статье за хулиганство?Если да,то через какой срок?

Швец Дмитрий: Вопрос Здравствуйте, так получилось что у меня в паспорте нет отчества, т.к. у меня свидетельство о рождении молдавского образца, с 2006 года я являюсь гражданином РФ и в 2006 году получил паспорт РФ без отчества. Скажите каким образом я могу получить паспорт с отчеством? в загс с данным вопросом обращался, мне говорят что они не имеют право вносить поправки в свидетельство о рождении выданное другим государством. В паспортном столе говорят что если в свидетельстве нет отчества, то и в паспорте не должно быть.

ксения: Вопрос Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли предварительный договор купли-продажи квартиры оформляться на другое лицо (без доверенности)? Будет ли он легитимен?

валентина: Вопрос Здравствуйте! Можно ли снять судимость, если еще не погашен иск, поведение и все такое безупречное? Спасибо!

Евгению: Вопрос Здравствуйте, я выпускник этого года, по образованию: "педагог-психолог". По распределению был назначен на должность командира мотострелкового взвода. Дальнейшего желания служить нет, командиру дивизии свою позицию четко обозначил. Дела и должность принимать отказался, по существу написал рапорт, где указал несоответствие предлагаемой должности моей военно-учетной специальности и увольнением из ВС РФ. Так же мною был подан рапорт на увольнение в связи с тем, что я желаю реализовать свое конституционное право на изменение рода деятельности и свободу передвижения. По данной причине в кратчайшие сроки (в т.ч. для экономии государственных средств на мое содержание) представить меня к досрочному увольнению с военной службы на основании ст.51 ч.2 "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, т.е. в связи с невыполнением мною условий контракта. Командир полка по данному факту начинает запугивать уголовной ответственностью и различными административными наказаниями........... Вопросы в следующем:1) какие последствия может повлечь мой отказ от принятия дел и должности? 2)Что мне грозит если буду появляться раз в 10 суток и различными способами отмечать свое присутствие? 3) Если ком дивизии(полка) отдаст приказ принять данную должность в устной (письменной) форме, могу ли я его не выполнить, аналогично чем это грозит?

Михаил: Вопрос Здравствуйте! Не могу найти ответ на свой вопрос, а именно: в каком нормативном документе или законе указано, что заявитель оставляет второй экземпляр заявления, с соответствующей отметкой.

Михаил: Вопрос Здравствуйте! Где написано, что заявитель имеет право на отметку на втором экземпляре своего заявления, того органа куда подавал.

<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>




     
 

Представленные на этом web-сайте материалы не являются юридической консультацией. Информация по услугам не является публичной офертой. Любой юридический совет по конкретному делу должен быть получен только непосредственно от адвоката.
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Студия НСв <<Новый Свет>>